Поставщик программного продукта требует превышающую 2,5-кратно плату за техподдержку - есть ли возможность отклонить условия договора в суде?
Доброго времени. Какие условия по оплате техподдержки? В договоре есть условия о повышении платы за годовое обслуживание?
Спасибо за реакцию! В прямом виде такого условия нет. Есть такие пункты: 2.2.4. При наличии ограничения по сроку предоставления прав на ПО, Лицензиат может продлевать такой срок путем оплаты стоимости продления в соответствие с официальным прайс-листом Лицензиара и условиями продления, размещенными на сайте www.terrasoft.ru, в день выставления счета. 3.1. За предоставляемые по настоящему Соглашению права на использование ПО Лицензиат обязуется оплатить Лицензиару вознаграждение, размер, условия, сроки и валюта расчетов которого, устанавливаются в Спецификациях к настоящему Соглашению. На техподдержку заключался отдельный ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, к нему Спецификация, в которой написано: 4. Исполнитель принимает на себя обязательства предоставить услуги по технической поддержке ПО в срок с 11.10.2017 по 06.10.2018 согласно с условиями Бизнес пакета услуг, перечисленными в Приложении №01 «Условия технической поддержки ПО».
5. Техническая Поддержка осуществляется на то количество лицензий ПО, которое указано в Спецификации №01 к Лицензионному соглашению с конечным пользователем №11/10/17-519 от 11.10.2017.
В нем тоже нет ничего про повышение платы.
Насколько я понимаю, договор долгосрочный и соглашений об изменении цены (приложение 01) по пакету "бизнес" стороны не заключали? Если так, то требование о повышении стоимости не основано ни на договоре, ни на законе.