Вопрос о необходимости присутствия доверенного лица при оформлении доверенности для открытия ИП у нотариуса
Чтобы написать доверенность для открытия ИП, нужно ли присутствовать этому доверенному лицу у нотариуса или я могу написать доверенность заверить у нотариуса и отправить доверенному лицу?
Здравствуйте, доверенному лицу у нотариуса присутствовать не обязательно, достаточно предоставить нотариусу его паспортные данные.
Добрый день.
Для того, чтобы заверить у нотариуса доверенность, присутствовать должен только доверитель, то есть вы.
А вообще удобнее подать на регистрацию ИП на сайте ФНС с помощью электронно-цифровой подписи - документы получите электронно, на мейл, который кажете в заявлении. Все делается дистанционно, без личного присутствия и присутствия доверенного лица.