Мне гражданский муж нанес побои. Могу я забрать заявление? И ему не дадут срок?
Здравствуйте! В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ, уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, Если передумали, то можете примириться, если это действительно были побои, а не более тяжкое преступление.
Здравствуйте!
Гражданский муж-это официальный муж! А Вас избил Ваш сожитель, который не в состоянии взять ответственность за семью и пойти с Вами в ЗАГС, зато руки распустить он мастер! Сходите к психологу, а потом уже думайте забирать заявление или нет...