Право на получение РВП по статусу переселенца вне квоты - где это указано в законодательстве?
Какие ещё власти Туркмении? Разрешение на переезд выдает Представительство по вопросам миграции МВД РФ.
А по сути вопроса, ГУВМ МВД в Москве трактует, что СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ
ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ
И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ даёт право на получение РВП вне квот, а региональные УВМ'ы трактуют иначе. Всё будет зависеть от того, насколько настойчиво будете подавать на РВП.
В России не существует никаких "статусов переселенца".Разрешение на переезд вам выдали власти Туркмении, и к России собственно, оно мало какое отношение имеет.
Права на получение РВП вне квоты, соответственно у вас нет