Перечень документов на квоту по разрешению на переезд из Туркменистана в РФ (статус переселенца)
Здравствуйте!
Ежегодно российское правительство рассматривает и устанавливает количество иностранных жителей, которым будет разрешено временно проживать в стране. Для каждого субъекта РФ количество таких разрешений определяется с учетом его демографической, социальной и экономической ситуации. С каждым годом количество выделяемых квот все меньше.
Действие этих квот распространяется и на граждан Туркменистана, и на жителей других стран, желающих временно проживать на российской территории. Это означает, что претендентами на получение разрешения на пребывание в РФ иностранные граждане станут лишь в том случае, если получат квоту на РВП.
Если в отдельном регионе количество желающих превысило утвержденное нормами количество разрешений, то оформить РВП не получится до следующего года, когда будут установлены новые квоты.
Для получения квоты, необходимо подать в отделение ГУВМ МВД по месту регистрации заявление, установленного образца (бланк Вам выдадут в самом отделении МВД).
Перечень документов, прилагаемых к заявлению:
Ксерокопия паспорта иностранного гражданина (с нотариально заверенной ксерокопией перевода);
Ксерокопия карты мигранта;
Ксерокопия уведомления о прибытии.
В заявлении нужно будет указать причину подачи заявления на получение квоты на РВП (разрешения на временное проживание).
Причиной может быть получение в последствие российского гражданства.