У меня уже больше месяца ремонтируют ноутбук и торопиться видимо не собираются! (Подскажите пожалуйста, как мне поступить?
Здравствуйте.
Если ремонт гарантийный, то срок ремонта не должен превышать 45 дней в соответствии со ст.20 Закона "О защите прав потребителей".
Если ремонт платный, то ремонт должен быть выполнен в срок, определенный договором. Если договором срок не определен, то в соответствии со ст.28 Закона Вы вправе назначить его самостоятельно и в случае его нарушения требовать выплаты неустойки, обратившись с письменной претензией.
Далее можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и в суд с исковым заявлением.
Благодарю за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)