Как узнать информацию о собственниках квартиры и прописанных лицах
Для того чтобы понять кто является собственником квартиры, Вам нужно получить выписку из единого государственного реестра недвижимости. Заказать можно в МФЦ или на сайте Росреестра. Выписку вправе получить любое лицо.
Здравствуйте!
Вы единственны собственник?
Обращайтесь в паспортный стол и берите справку Формы 9. Там будет информация о всех прописанных лицах. Вы знаете, что ребенок имеет право пользования жилым помещение, где он прописан до совершеннолетия.
Если Вашего волеизъявления не было на прописку этой женщины, то
пишите заявление в полицию о том что по вашему адресу прописан человек который не внесен в домовую книгу; о котором нет данных в ЖЭКе. Они обязаны провести проверку, при чем берите справку в ЖЭКе и тут же в УФМС. Ноги растут именно из миграционной службы. Все быстро, хорошо если запомнили имя, фамилию человека который называл ваш адрес. Параллельно пишите в прокуратуру, пусть поставят на контроль ваше заявление. Пока только такие советы.
Тогда надо выселять всех и снимать с учета.
Вы не согласны на их вселение, они все злоупотребили правами, так ак заведомо знали, что невозможно выделить в
пользование каждому из сособственников квартиры изолированной части жилого помещения рпи таких малых долях.
Олеся, вполне возможно, что этот человек тоже является сособственником, иначе на его прописку потребовалось бы согласие других сособственников, в том числе Ваше.
Возьмите выписку из ЕГРН.
Я не единственный собственник этой квартиры. Есть еще два собственника, мои две тети. Одна из теть подарила 1/12 ее доли риелтору. Через месяц в нашей квартире оказалась постоянно прописаной новая женщина тоже риелтор и ее несовершеннолетняя дочка.