Дочь привела в квартиру своего мужа с которым и сама периодически в "тяжелых" отношениях.
Приватизированная квартира - четыре собственника. Доли у всех равные. Дочь привела в квартиру своего мужа с которым и сама периодически в "тяжелых" отношениях. Поэтому остальные собственники против его проживания в нашей общей квартире. Кроме того у него есть свое жилье в нашем городе. На основании каких статей его можно выселить из квартиры. Помогите, заранее благодарю за ответ.
Уважаемый Дмитрий! Выселить мужа дочери безусловно можно, т.к согласно ст.304 ГК РФ каждый собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, а само выселение предусмотрено ст.35 ЖК РФ. Во исполнение решения суда судебный пристав выселит его в принадлежащую ему квартиру, но дочь снова может пустить его в квартиру, а ежедневно караулить ответчика с приставом очень сложно, поэтому главное уговорить дочь не пускать мужа в квартиру.