Моего Отчима нет в списке должников, в банке данных исполнительных производств тоже нет, почему тогда ему звонят коллекторы?
Вы поймите, коллекторы занимаются выбиванием долгов, которые через суд уже взыскать не возможно по различным причинам. В основном это пропуск срока исковой давности. Поэтому на коллекторов нужно подавать заявление в полицию за вымогательство (ст 163 УК РФ)
Добрый день! Коллекторы могут звонить не только, когда задолженность уже просужена. Возможно, они выкупили долг, но в суд еще не обращались. Уточните у них, о какой именно задолженности идет речь, требуйте подтверждающие документы (по какому договору должен и кому?) Если речь идет о кредитном договоре, уточните информацию в банке, где брали кредит. Возможно, звонят ошибочно, или долг уже невозможно взыскать.
Если коллекторы угрожают, звонят в ночное время и сильно беспокоят, напишите заявление в полицию)
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Спросите об этом у "коллекторов" и у отчима.
Может быть он брал кредит, займ, но не вернул их, в этом случае Кредиторы нанимают "коллекторов" для промывания мозгов заемщикам, которые не хотят возвращать кредиты или займы.
В базе данных на сайте ФССП России должники появляются, когда с них решением суда или судебным приказом взыскивают долги с %, а исполнительные документы предают взыскатели в ССП согласно положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Что бы не слушать "коллекторов" по телефону их номера телефонов можно занести в "Черный список" мобильника или смартфона.
Удачи Вам.