На мне долг у пристава за три года по алиментам но есть расписки за каждый месяц о выплате спишут ли они долг.
Спишут в том, случае если в этих самых расписках имеется запись о том, что это по "алиментам на такого-то ребенка".
Если в расписках указан период выплаты, сумма и что это именно алименты, то вы приставу обязаны предоставить их, чтобы он вам долг пересчитал. Заявление пишите по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой рассчитать задолженность по алиментам и приобщите к нему копии расписок заверенных нотариусом. Конечно вы вправе подать и подлинники, но их могут и потерять. Если пристав на приёме примет от вас расписки и сделает с них копии, то это будет проще.