Объявление - Необходимо заключить договор на обслуживание газа в многоквартирном доме в соответствии с Постановлением Правительства № 549 от 2008 г. Стоимость обслуживания 4-конфорочной плиты -
Сегодня и завтра будет ходить газовик и проверять газопровод в нашем многоквартирном доме. Он говорит, что я должен заключить договор на обслуживание газа.
В объявлении на двери подъезда написано, что согласно Постановлению Правительства № 549 от 2008 г я обязан заключить договор на обслуживание газа.
Стоимость обслуживания 4-конфорочной плиты 250 рублей.
Договор заключить обязаны, потому что без договора вы не сможете пользоваться газовой плитой, в таком случае считается, что обслуживание не прошли, следовательно, пользоваться нельзя. Могут и газ перекрыть. А газовый счетчик ставить не обязаны, если нет решения ТСЖ или УК по этому вопросу. Это собственники решают, каким образом будут учитывать расход газа.
Сердечно благодарю Вас за помощь.
Хорошо, что я последовал Вашим рекомендациям, а не стал слушать знакомых, которые говорили, что заключение договора - это лишняя трата денег.
И это спасло жизнь многим людям.
В субботу приходил газовщик, я заключил договор на обслуживание.
Он всё проверил, неисправности устранил.
В ходе проверки была выявлена утечка газа на соединении кусков общедомовой трубы в моей квартире. Утечка была газовщиком устранена.
Как он объяснил, ещё немного времени прошло бы и либо я в квартире, либо весь дом 9-ти этажный взлетел бы на воздух (зажёг спичку и..., потому что газ трубе постоянно, его не перекрывают)
Эта неисправность (утечка газа) осталась ещё со времён прежнего хозяина, а отвечать бы пришлось мне по полной программе.
Я заплатил всего 251 рубль, а без договора комплекс работ проведённых газовщиком, стоит 700 рублей.
Ещё раз огромное Вам спасибо!!!