Обязательное включение страховки за квартиру - миф или реальность
В страховку автомобиля включили страховку за квартиру в обязательном порядке, а это лишние 1500 рублей. Когда спросили почему мы должны страховать квартиру, если мы не хотим, нам ответили, что это обязательно, а иначе автомобиль не страхуют. Так ли это?
Нет это вранье;
пишите заявление об отказе от страховки
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.