Страховая подала в суд из-за непредоставления документов о ДТП - возможность повреждения крышки багажника пострадавшей автомобиля ВАЗ-2107 без повреждения собственного автомобиля
Доброй ночи. Скрытые дефекты в " европротоколе " не указываются, пострадавший в праве заявить их при подаче документов в СК.
Нужно учитывать, характер скрытых повреждений. Вы пишите, что был обнаружен скол ЛКП, но скол может быть и со спичечную головку, а может и на внутренней стороне крышки багажника, опять же, нужно брать во внимание внешнее состояние пострадавшего авто (грязь, следы эксплуатационных дефектов). Вполне возможно, что перед выплатой потерпевшему, СК проводила трасологическую экспертизу, которая и показала, что повреждения соответствуют данному ДТП. Мой Вам совет, при наличии фото с места ДТП, предоставьте их в компанию виновника или в свою СК, если результата это не даст, то предъявите их в суде. В крайнем случае можете заказать независимую трасологическую экспертизу, но тут уже вопрос в целесообразности.
Дело было в 2016 году об экспертизе речи не может быть, в протоколе о видимых повреждениях сказано о повреждение бампера, а про багажник и еще что то ни слова протокол подписан пострадавшей стороной, образно говоря почему они еще двери с крышей мне не предьявили? По тех. пораметрам как видно на фото для того чтоб я ударил до крышки багажника то разбил бы себе не только крылья с копотом но и фары которые соответсвенно занесли бы в протокол, но ни у меня и тем более у пострадавшей стороны фары не разбиты, заказать независимую экспертизу, могло ли так произойти или нет? По факту если могли ли быть скрытые поврежения то в извещении о дтп должны были указать т.к. это первоначальный документ подписаный двумя сторонами участниками дтп без присутствия соотрудников дпс! Или я не прав? Я не отказываюсь оплатить ремонт бампера но багажник и т.д. не собираюсь...
Осмотр транспортного средства производил первоначально страховщик, поэтому, запросите в страховой акт осмотра и фотографии, желательно, в электронном виде. Если в акте и на фото есть крышка багажника, значит, придется заплатить.