Санкт-Петербург, 19.09.2018, 00:30

Гражданин Молдовы отказан в регистрации РВП после выезда из России - Как сохранить семью и подать документы на РВП?

Вопрос №14606903 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2018, 00:30
Я гражданин Молдовы. После 97 дней на територии Росии сделал выезд вьезд, а ФМС отказала в регистрации несмотря на предьявление свидетельства о регистрации брака с гражданкой РФ, соответственно не могу подать документы на РВП. Регистрацию сделал на почте. Как мне поступить чтобы не оставлять супругу одну, выезжая на 90 дней как того требует инспектор ФМС и подать документы на РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", предельный срок вашего пребывания в РФ-90 суток в течение очередных 180 суток. Поэтому вам и следовало подавать документы в течение 90 суток вашего пребывания в РФ.

Теперь обязательно нужно выезжать на 90 суток. Таков закон. Если не выедете-будете привлечены к административной ответственности-тогда уже точно в течение 3 лет РВП не получите.

19.09.2018, 01:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это ведь нарушение прав человека! Разрушение семьи! Родился я в другой стране, где ГОСУДАРСТВО было за а не против чел-а, а 90 через 90 пусть к ВАМ приходит жена да зарплата. ЧЕСТЬ ИМЕЮ!

20.09.2018, 01:22

В чём же нарушение прав человека? Во всех странах мира аналогичные законы. В России ещё самые лояльные-въехали на 90 суток-спокойно можете оформить РВП на 3 года. Вы же вполне могли подать документы на РВП-а почему не сделали?

Если по какой-то (непонятной) причине видите, что не успеваете подать документы, то опять-таки спокойно можете оформить патент на работу

(срок оформления-10 дней).

Но РВП оформить вам очень нетрудно, ведь оно для вас вне квоты, срок его оформления-60 суток.

20.09.2018, 07:26