Ставрополь, 19.09.2018, 01:21

Есть задолженность по кредиту, дело в судебном производстве, сумма 16 000. Выпустят ли меня за границу?

Вопрос №14606933 из г. Ставрополь
опубликован 19.09.2018, 01:21
Есть задолженность по кредиту, дело в судебном производстве, сумма 16 000. Выпустят ли меня за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и не выпустить по ст 67 ФЗ

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

19.09.2018, 01:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Константин Евгеньевич, подскажите, пожалуйста, должно ли мне прийти какое либо уведомление о том, что я невыездная? Обратилась к приставу, который ведёт мое дело, он не глядя в базу заявил, что-конечно не выездная! Обратилась к другому, он посмотрев в их базе ответил, что дело есть, счета заморожены, но запрета нет. Вот и как быть? Вылет 4 го октября, я могу завтра оплатить задолженность, но беспокоит то, что меня не успеют снять из списка в базе пограничников.

19.09.2018, 01:34

Вам, нет не должно быть уведомления но вы через госуслуги можете сами посмотреть какая у вас задолженность, и нужно подойти к ВАШЕМУ приставу который ведёт ВАШЕ дело и узнать выносилось ли определение о временном ограничении выезда, вылет 4 октября, если оплатите завтра да даже если уже на рейсе оплатите с вас снимут ограничения это делается быстро.

Кроме того, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из РФ.

Указанное постановление должно быть вынесено не позднее следующего дня после наступления одного из следующих событий (ч. 4, 7, 8 ст. 67 Закона N 229-ФЗ):

1) исполнения требований исполнительного документа;

2) размещения информации об оплате задолженности по исполнительному документу в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах;

3) возникновения иных оснований для снятия ограничения.

19.09.2018, 02:18