Сбит человек в состоянии алкогольного опьянения на трассе - что ожидать в данной ситуации?
Мария, состояние алкогольного опьянения потерпевшего ни о чем не говорит, пусть даже он спал на проезжей части дороги!!! Здесь вопрос в другом, - в автотехнической экспертизе!!!!И ТОЛЬКО В НЕЙ!!!!+СВИДЕТЕЛИ!!! для этого должны быть соответствующие показания, свои схема, фото, видео, все, что производилось. Действия пострадавшего естественно нельзя считать умышленными - чем докажете????
А квалификация - ч.1 ст.264 УК РФ, у водителя же должно быть постановление о возбуждении уголовного дела??? И где ДТП произошло? Обращайтесь. В анкете контакты есть. Я специализируюсь именно по таким делам.
Вам необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться к адвокату за выработкой линии защиты, так как в таких делах основным доказательством является экспертное заключение, а от правильной постановки вопросов зависит то, что эксперт выведет в отчете и как следствие того, будете ли вы виновны в ДТП и тд и тп.От наличия вины зависит как наличие у вас в будущем судимости и оязанности погасить вред, превышающий страховое покрытие и МОРАЛЬНЫЙ вред из своего кармана.