Как решить проблему получения паспорта после пропущенного срока
Я должен был получить паспорт по достижении 14 лет. День рождения был в апреле 2010 года. Сразу же пошёл делать документы... Сделал, сказали якобы надо заплатить госпошлину. Так-как заплатить не смог, я положил всё на полку. И вспомнил только сейчас. Полистал форумы, многие говорят что штраф платить не обязательно. Что мне теперь делать, сказать что потерял? Ведь 1500-2500 рублей большая сумма.
Здравствуйте, Далер.
Вы не достигли возраста, с которого возможно привлечение Вас к административной ответственности, поэтому и протокол об административном правонарушении на Вас никто составлять не будет.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И действиетльно не достигли,поэтому к Адм. ответственности привлекут Ваших родителей.
Далер! Согласно ст. 2.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях административная ответственность наступает с 16 лет. Поэтому в отношении Вас адм. орган не может составить протокол и привлечь Вас к адм. ответственности. Желаю успеха в Ваших делах.