Арест нежилого помещения, подаренного владельцу, из-за задолженности по кредиту - возможно ли это?
Номер вопроса №14607168 Могут ли наложить арест на подаренное нежилое помещение за долги по кредиту, хотя с меня высчитывают 50% с пенсии? ''
Арест обязательно будет наложен. Удерживание долга из дохода-это одна из мер принудительного взыскания. Наряду с этой мерой могут быть применены и иные меры принудительного взыскания.
Могут и арест наложить, но при этом составляется Акт с понятыми и принимается решение кто будет имущество сохранять.
Пристав в основном запрет в Росреестр направляет (Постановление) на регистрационные действия и не более.
Если долг приличный, то недвижимость могут на торги выставить.