Как узнать о решении частной жалобы, посланной через горсуд, если в облсуде прошло уже 2 месяца?
Согласно ст. ст. 333, 327.2 ГПК РФ, частная жалоба рассматривается в срок не более 2-х месяцев. Но при этом, суд первой инстанции еще должен направить копии жалобы сторонам по делу и назначить "разумный" срок для представления возражений и лишь после истечения этого срока, направить жалобу в вышестоящий суд. Как правило, до окончательного рассмотрения может пройти до 3-х месяцев. Частная жалоба рассматривается, как правило, без извещения и вызова сторон по делу, лишь в исключительных случаях, вышестоящий суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы (ст. 333 ГПК РФ). А вообще, узнать можно либо в канцелярии суда, либо отследить движение дела на официальном сайте суда в разделе "судебное делопроизводство", введя ФИО стороны по делу или номер дела.