Сомнения жены о правах на жилье при получении ипотеки в программе Молодая семья с учетом ее гражданства ДНР - обоснованны ли они?
Уважаемый Диметрио, гражданство не влияет на права собственности и в случае приобретения квартиры за деньги в браке (в т.ч.в ипотеку) она будет считаться совместно нажитой и подлежать разделу.
То есть не нужно ждать пока она получит гражданство, а смело брать ипотеку?
Добрый день. Квартира купленная в браке, даже в ипотеку считается совместно нажитым имуществом.
Можете смело брать ипотеку, но перед оформлением документов и подачей заявки в банк, необходима консультация грамотного специалиста, для получения информации о всех возможных нюансах.
Да, можно смело брать ипотеку.
Второй вопрос, что некоторые банки могут потребовать включить ее как созаемщика, а ей как не гр. РФ не дать кредит.
Но это не у всех банков такие требования. Кредитная политика у разных банков отличается и требования к заемщикам тоже.
В общем, смело вперед по банкам изучать их условия и общаться на тему ипотеки.