Сомнения жены о правах на жилье при получении ипотеки в программе Молодая семья с учетом ее гражданства ДНР - обоснованны ли они?

Хотим взять ипотеку по программе молодая семья. Но жена сомневается, в том плане, что так как она гражданка ДНР, не будет иметь никаких прав на жильё, и квартира будет принадлежать мне, гражданину РФ. Обоснованы ли её сомнения?
Лучший ответ

Уважаемый Диметрио, гражданство не влияет на права собственности и в случае приобретения квартиры за деньги в браке (в т.ч.в ипотеку) она будет считаться совместно нажитой и подлежать разделу.

То есть не нужно ждать пока она получит гражданство, а смело брать ипотеку?

Добрый день. Квартира купленная в браке, даже в ипотеку считается совместно нажитым имуществом.

Можете смело брать ипотеку, но перед оформлением документов и подачей заявки в банк, необходима консультация грамотного специалиста, для получения информации о всех возможных нюансах.