Подольск, 19.09.2018, 08:51

Сомнения жены о правах на жилье при получении ипотеки в программе Молодая семья с учетом ее гражданства ДНР - обоснованны ли они?

Вопрос №14607484 из г. Москва
опубликован 19.09.2018, 08:51
Хотим взять ипотеку по программе молодая семья. Но жена сомневается, в том плане, что так как она гражданка ДНР, не будет иметь никаких прав на жильё, и квартира будет принадлежать мне, гражданину РФ. Обоснованы ли её сомнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Диметрио, гражданство не влияет на права собственности и в случае приобретения квартиры за деньги в браке (в т.ч.в ипотеку) она будет считаться совместно нажитой и подлежать разделу.

19.09.2018, 09:13

То есть не нужно ждать пока она получит гражданство, а смело брать ипотеку?

19.09.2018, 09:44

Добрый день. Квартира купленная в браке, даже в ипотеку считается совместно нажитым имуществом.

Можете смело брать ипотеку, но перед оформлением документов и подачей заявки в банк, необходима консультация грамотного специалиста, для получения информации о всех возможных нюансах.

19.09.2018, 09:58

Да, можно смело брать ипотеку.

Второй вопрос, что некоторые банки могут потребовать включить ее как созаемщика, а ей как не гр. РФ не дать кредит.

Но это не у всех банков такие требования. Кредитная политика у разных банков отличается и требования к заемщикам тоже.

В общем, смело вперед по банкам изучать их условия и общаться на тему ипотеки.

19.09.2018, 10:13