Как вписать отца в свидетельство о рождении ребёнка, если он иностранец и мы не хотим расписываться?
Я хочу вписать в свидетельство о рождении моего ребёнка отца. Он согласен. Только мы не хотим расписываться. Что для этого нужно. И это нужно делать только по прописки или можно обратиться в загс Москвы. Просто папа иностранец а ребёнок родился в России.
Лучший ответ
1. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.
Совместное заявление об установлении отцовства может быть подано при государственной регистрации рождения ребенка, а также после государственной регистрации рождения ребенка.
Спасибо, Вы мне очень помогли!