Вопросы оформления отцовства в свидетельстве о рождении - различия при рождении вне брака и усыновлении
У меня родился ребенок. Я не в браке. При оформлении свидетельства о рождении отец ребенка не изъявил желания быть записанным в свидетельство о рождении. Через год он захотел чтобы его туда вписали. Я была не против. Мы просто обратились в загс и его вписали. У меня есть второй ребенок. Он усыновлен, взят из детского дома. В его свидетельство о рождении вписана только я. Чтобы вписать в его свидетельство о рождении отца (а по сути чужого с точки зрения биологической мужчину) нам тоже нужно просто обратиться в загс или в этом случае предусмотрена другая процедура?
Лучший ответ
Не нужна процедура усыновления! Достаточно обратиться в ЗАГС.
Здравствуйте! Для этого необходимо соблюсти процедуру усыновления.