Скажите может ли отец написать отказ от приватизации за несовершенно летнего ребёнка?
Может написать, если ребенок не достиг 14 лет. Однако, на это надо еще получить разрешение органов опеки, т.к. ребенок лишается жилья (ст.37 ГК РФ)
Учитывая, что в соответствии со ст. ст. 28 и 37 ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать некоторые сделки, в том числе влекущие отказ от принадлежащих подопечному прав, а попечитель давать согласие на совершение таких сделок, отказ от участия в приватизации может быть осуществлен родителями и усыновителями несовершеннолетних, а также их опекунами и попечителями лишь при наличии разрешения указанных выше органов.