Ситуация с отчуждением 1/3 доли квартиры - является ли это ухудшением жилищных условий согласно Жилищному кодексу РФ?

Состою в зарегистрированном браке, с мужем имеем троих несовершеннолетних детей. Я, мой муж и 3-е несовершеннолетних детей зарегистрированы у моей матери, в квартире, принадлежащей ей на праве собственности по договору купли-продажи. Муж имеет имущество в виде 1/3 доли квартиры в другом регионе, приобретенной в порядке приватизации (безвозмездная сделка). Ни я, ни мои дети не имеют никакого имущества на праве собственности. В настоящее время сложилась ситуация, при которой муж вынужден произвести отчуждение 1/3 доли квартиры принадлежащей ему на праве собственности. Я и трое несовершеннолетних детей, планируем реализовать свое право на постановку на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Муж не может претендовать на право постановки на очередь. Прошу разъяснить, является ли отчуждение мужем 1/3 доли квартиры намеренным ухудшением жилищных условий в соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РФ.
Лучший ответ

Уважаемая Анна!

Муж намеренно ухудшает свои жилищные условия, а Вы с детьми нет. Вы с детьми никаких прав на его жилье не имели....повлиять на его решение совершить сделку не могли....

В данном случае нет. Вы проживаете в одном регионе, а муж имеет собственность в другом