Незасданное парковочное место - подача претензии и расчет пени при участии двух владельцев доли
Если у Вас договор один на двоих, то и претензия, и расчет неустойки должен быть от двоих, неустойка будет примерно 50 тыс. руб.
Добрый день! Даже если бы в ДДУ было указано 10 дольщиков (в юриспруденции называется множественностью лиц на одной стороне), то неустойку 50 т.р. они бы делили на всех. Ваш случай это тоже затрагивает, тем более, что у вас с супругой режим общей совместной собственности.
Поэтому претензию может составить либо от лица одного из супругов, либо сразу от двоих, но на размер неустойки это не повлияет.
А вот требование компенсации морального вреда можете заявлять на каждого из дольщиков.
То есть каждый из дольщиков отталкивается от суммы договора? Хоть нас было бы 10 дольщиков по данному договору, то каждый бы исходил из общей суммы договора и требовал ориентировочно по 50 тыс руб?