При разводе муж переписал квартиру на дочку (дарственная) нас развели, имеет ли право бывший муж проживать в этой квартире?

Вопрос №14608024 из г. Салехард
опубликован 19.09.2018, 10:19
При разводе муж переписал квартиру на дочку (дарственная) нас развели, имеет ли право бывший муж проживать в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не имеет право проживать, если иное не указано в дарственной.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 572

19.09.2018, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Т. Е с дочкой могу проживать только я? Тк ребенка оставили со мной?

19.09.2018, 10:25

Да.

Необходимо оформить переход права собственности на ребенка в Росреестре.

Гражданский кодекс Российской Федерации.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

19.09.2018, 10:31