С 1997 года у мамы на сбор. Книжке лежит 38.000 мама умерла 1999 году, можно получить эти деньги и как?

Вопрос №14608085 из г. Ижевск
опубликован 19.09.2018, 10:38
С 1997 года у мамы на сбер. Книжке лежит 38.000 мама умерла 1999 году, можно получить эти деньги и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Было оформлено завещание? Если было оформлено, то у вас должен быть документ об этом. Если нет документа необходимо обратиться к нотариусу.

19.09.2018, 12:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Завещания не было, что нужно сделать.

19.09.2018, 12:12

Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

Для начала обратиться в банк в котором открыт счет (консультация в банке бесплатно) и узнать у специалиста о данной возможности. В случае если не возможно сделать через банк, то через нотариуса, который подготовит Вам документы на основании них сможете открыть счет (именно счет, а не карту! В том же банке) на который в дальнейшем переведены будут денежные средства.

Процесс длительный и затратный в плане того, что скорее всего придется обратиться к нотариусу за оформлением документов.

По закону вы являетесь прямым наследником, так что должны добиться получения денежных средств.

Удачи ВАМ!

19.09.2018, 12:20

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034