Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 19.09.2018, 13:01

Вопрос о необходимости приложения копий апелляционной жалобы и приговора первой инстанции в заявлении о выдаче постановления после апелляции потерпевшим

Вопрос №14608583 из г. Екатеринбург
опубликован 19.09.2018, 13:01
Заявление о выдаче постановления (апелляция) в суд после апелляции потерпевшим. Вопрос: Желательно ли в заявлении о выдаче копии постановления после апелляции приложить?: 1) копию апелляционной жалобы 2) копию приговора первой инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в заявлении укажите номер судебного дела в апелляционной инстанции. Если Вы представляли интересы стороны по постановлению суда, то приложите его. А если Вы адвокат, то ордер. Если Вы осужденный (оправданный), потерпевший, то ничего прикладывать не требуется. При явке в канцелярию суда у Вас попросят паспорт.

19.09.2018, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А заявление нужно написать заранее или в тот же день получения постановления можно?

19.09.2018, 13:58

Это зависит от загруженности суда. Вообще то, требуется время на то, чтобы поднять дело, изготовить копии, поэтому заранее надо писать.

19.09.2018, 14:00

В тот же день апелляционное определение (постановление) не может быть изготовлено в полном объеме. Однако при этом суд может указать данную дату. Чем раньше сдадите заявление в канцелярию апелляционной инстанции и явитесь за получением, тем больше шансов что получите копию в апелляционной инстанции. Далее дело будет передано экспедицией в суд первой инстанции в архив.

19.09.2018, 14:11

Добрый день! Сергей Николаевич, заявление о выдаче копии определения суда апелляционной инстанции писать надо после судебного заседания, никаких иных материалов к заявлению прилагать не надо.

Всего Вам доброго.

19.09.2018, 14:12