Вопрос о необходимости приложения копий апелляционной жалобы и приговора первой инстанции в заявлении о выдаче постановления после апелляции потерпевшим
Заявление о выдаче постановления (апелляция) в суд после апелляции потерпевшим.
Вопрос: Желательно ли в заявлении о выдаче копии постановления после апелляции приложить?:
1) копию апелляционной жалобы
2) копию приговора первой инстанции.
Вы в заявлении укажите номер судебного дела в апелляционной инстанции. Если Вы представляли интересы стороны по постановлению суда, то приложите его. А если Вы адвокат, то ордер. Если Вы осужденный (оправданный), потерпевший, то ничего прикладывать не требуется. При явке в канцелярию суда у Вас попросят паспорт.
А заявление нужно написать заранее или в тот же день получения постановления можно?
Это зависит от загруженности суда. Вообще то, требуется время на то, чтобы поднять дело, изготовить копии, поэтому заранее надо писать.
В тот же день апелляционное определение (постановление) не может быть изготовлено в полном объеме. Однако при этом суд может указать данную дату. Чем раньше сдадите заявление в канцелярию апелляционной инстанции и явитесь за получением, тем больше шансов что получите копию в апелляционной инстанции. Далее дело будет передано экспедицией в суд первой инстанции в архив.
Добрый день! Сергей Николаевич, заявление о выдаче копии определения суда апелляционной инстанции писать надо после судебного заседания, никаких иных материалов к заявлению прилагать не надо.
Всего Вам доброго.