Право начальника ГАИ оказывать отказ в выдаче автомобиля после задержания в нетрезвом состоянии, несмотря на наличие всех необходимых документов
Имеет ли право начальник ГАИ не давать разрешения забрать авто со штраф стоянки после того как поймали в нетрезвом состоянии? Все документы в порядке.
Здравствуйте! Если у Вас на руках имеются все необходимые документы, а именно, документ, удостоверяющий личность, документы на автомобиль, справка об отсутствии неоплаченных штрафов, копия протокола, Вам должны выдать автомобиль.
Здравствуйте. Нет. Если Вам не выдают автомобиль и устно звучит "начальник сказал не положено", требуйте письменную бумагу об отказе в выдаче Вам транспортного средства, а потом этот документ может будет обжаловать в суде.
Если Вы лишены за "пьянку", то могут не выдавать на том основании, что Вам нельзя ездить за рулем и Вы не предоставили полис осаго со вписанным в него водителем, в отношении которого нет никаких санкций в виде лишения прав. Это может быть родитель, друг, родня, супруг.