Если я работаю на месте работника находящегося в декретном отпуске?
Работа на месте сотрудницы, которая находится в декрете и ваш личный декрет никак не связаны! Ваше рабочее место не может Вам запрети стать мамой, когда вы захотите. Конечно можете! Удачи
Меня уволят или оставят на работе?
Добрый день. Все зависит от даты выхода на работу основного сотрудника, на время отсутствия которого с вами заключен трудовой договор. По общему правилу - трудовой договор с вами должен быть расторгнут в день выхода основного работника. Если вы в этот период будете беременны, работодатель имеет право расторгнуть с вами договор, но при отсутствии у него др. вакансий (если они есть и вы согласны продолжить работу на этих условиях, договор продляется до окончания беременности) - ст. 261 ТК РФ.
Как только основной работник выйдет на работу, у работодателя возникнет основание для Вашего увольнения.
Это случай, когда за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, не остается рабочее место.