Особенности передачи прав по договору уступки прав (цессии) и необходимость дополнительного соглашения к основному договору о перемене стороны

Каким образом осуществляется передача правпо договору уступки прав (цессии)? Нужно ли заключать дополнительное соглашение к основному договору о перемене стороны в договоре? Кто будет сторонами этого дополнительного соглашения? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Под уступкой права требования (цессией) понимается замена прежнего кредитора (ЦЕДЕНТА) , выбывающего из обязательства, на нового кредитора (ЦЕССИОНАРИЯ), к которому переходят права прежнего кредитора.

г. 24 ГК РФ "Перемена лиц в обязательстве"(статьи 382-390)

Предметом договора уступки требования м.б.субъективное обязательное право или право требования, при делимости предмета обязательства как полностью (универсальное приемство), так и в части (сингулярное приемство).

ст. 389 ГК РФ (1ч.) формы уступки требования.