Важный аспект при заключении дополнительного соглашения к договору цессии - отсутствие подписей и печатей цедента и цессионария.

В дополнительном соглашении к договору цессии не подписей и печатей цедента и цессионария. Считается ли это дополнительное соглашение о передаче прав требования заключенным?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если в дополнительном соглашении нет ни подписей ни печатей, соответственно не имеется подтверждения волеизъявления обеих сторон на изменение или дополнение основного договора (статьи 420, 421, 432, 433, 451 ГК РФ) и такое соглашение нельзя признать заключённым сторонами.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Огромное спасибо!

Нет, нет подписей, а значит нет волеизъявления.

спасибо!!!

Александр Анатольевич, нет - такое соглашение считается незаключенным, так как не установлена воля сторон и согласие на его заключение.

То есть не соблюдена письменная форма документа.

Спасибо!!!