Важный аспект при заключении дополнительного соглашения к договору цессии - отсутствие подписей и печатей цедента и цессионария.
В дополнительном соглашении к договору цессии не подписей и печатей цедента и цессионария. Считается ли это дополнительное соглашение о передаче прав требования заключенным?
Здравствуйте!
Если в дополнительном соглашении нет ни подписей ни печатей, соответственно не имеется подтверждения волеизъявления обеих сторон на изменение или дополнение основного договора (статьи 420, 421, 432, 433, 451 ГК РФ) и такое соглашение нельзя признать заключённым сторонами.
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Нет, нет подписей, а значит нет волеизъявления.
Александр Анатольевич, нет - такое соглашение считается незаключенным, так как не установлена воля сторон и согласие на его заключение.
То есть не соблюдена письменная форма документа.