Гражданскому мужу составили протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения - ответственность за его авто лежит на мне?
На гражданского мужа вчера составили протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Машину на штрафстоянку не забрали, права тоже, а меня попросили расписаться в протоколе, что типа передают машину мне на хранение. При этом сказали что до суда можно ездить на машине. Но он собрался уезжать к матери, в Карелию. На мне лежит какая то ответственность за его авто?
Добрый день Лариса, в вашем случае нет не лежит, вас попросили расписаться в протоколе, чтобы не забирать авто на штраф стоянку, такая практика часто применяется, пока его прав не лишили он может ездить, к вам вопросов не будет!