Требование замены газовой плиты при отсутствии проблем - правомерность действий работника газовой службы
П. 80 правил №410 Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях: в) истечение у внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (отдельного оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования) нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, а в случае продления этого срока по результатам диагностирования - истечение продленного срока службы указанного оборудования. То есть если срок истек, то для продолжения эксплуатации необходима диагностика.