LSN Messenger
Уфа, 28.01.2019, 09:13

Пенсионерам отключили газовую плиту и колонку - проблема с безопасностью или недобросовестное обслуживание?

Вопрос №15189157 из г. Москва
опубликован 28.01.2019, 09:13
У моих родителей пенсионеров отключили газовую плиту и колонку. Ночью приехала газовая служба и их не пустили испугавшись. Утром приехал мастер и составил акт об отключении. Газовая колонка подлежит замене а плите гдет 8 лет. Утечку нашли от газовой плиты хотя родители мои утверждают что все было закрыто. Второй день без газа сказали купите новое оборудование тогда подключим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если родители уверены в исправности плиты, то можно сдать ее на экспертизу. Если экспертиза покажет исправность, то нужно обращаться с претензией о подключении в газовую службу и требовать также возмещения расходов на экспертизу и иные убытки.

28.01.2019, 09:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Кто должен менять газовое оборудование если квартира неприватизирована а родители пенсионеры?

29.01.2019, 06:30

Неважно, пенсионеры или кто другой. Газовое оборудование менять в муниципальной квартире должны за счет муниципалитета, т.к. эти работы уже относятся к капитальному ремонту жилого помещения. Наниматели обязаны осуществлять только текущий ремонт.

29.01.2019, 11:15

Возможна ли компенсация если мы поменяем оборудование за свой счет? И кто отвечает за это газовики или управляющая компания договоров нет. Есть только записи ТО.

29.01.2019, 11:52

Добровольно вряд ли муниципалитет компенсирует. Только по решению суда. И менять оборудование обязательно должна соответствующая специализированная организация.

29.01.2019, 11:56