Симптомы ухудшения состояния - низкий гемоглобин, отеки и отказ областной больницы. Куда обратиться за помощью?
У моей тети (полных 73 года) заболевание кишечника, очень низкий гемоглобин. Два года назад была сделана операция, после чего наступило явное улучшение. Сейчас же состояние ухудшилось: снова низкий гемоглобин, очень отекли ноги, она практически не выходит на улицу. Все лето участковый доктор пыталась выявить причину, но безуспешно-состояние здоровья ухудшается. На просьбу дать направление в областную больницу на обследование, получен отказ. Что же делать, наблюдать, как человек потихоньку угасает? Сидеть сложа руки невозможно. Посоветуйте, что предпринять, куда обратиться за помощью?
Напишите заявление главному врачу. Потом можно и в комитет по здравоохранению. Позвоните в свою страховую компанию и получите разъяснение о порядке предоставления бесплатных услуг.