Оренбург, 26.10.2019, 17:55

Мама предпенсионного возраста нуждается в квалифицированной медицинской помощи, но не получает необходимого обследования в родном городе. Как получить направление в Москву и вернуть деньги за платные услуги?

Вопрос №16478716 из г. Оренбург
опубликован 26.10.2019, 17:55
Моя мама предпенсионного возраста, два года ей не могут поставить диагноз перенесла две операции, сейчас человек угасает в принципы нет явных причин, патологии соответсвенно возрасту, сейчас мы проживаем не по месту регистрации, необходима квалифицировнная помощь, ехать в Москву на обследование потому что здесь ей в пятый раз проходить одни и теже узконаправленные обследования, которые она проходила, как получить направление, и второй вопрос, за два года мы обращались в Москву на платной основе так как в направлении нам отказывали, можно вернуть деньги? Со стразховой компании? Но отказывали в устной форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

По полису ОМС можете сами ехать в любую поликлинику любого города. По вопросу жалоб, можно в прокуратуру. Все отказы надо получать письменно, для этого делайте письменные запросы. Можно взыскать оплату с клиники, если найдёте подтверждение своим словам.

26.10.2019, 18:00
Оценка автора вопроса:
да они дверью врачи хлопают перед носом возьмёшь ага у них отказ, морду топором и только видели и главврача и зама

Могу ли я взыскать за два года со страховой компании за операции деньги? И могу ли прикрепишвшись к поликлинике не по месту прописки получить направление в Москву? В определённую больницу?

26.10.2019, 18:23

Чтобы получить отказ, надо сделать письменный запрос.

26.10.2019, 19:42