Как избежать лишения прав после нарушения ПДД и составления протокола за выезд на встречку?
Сегодня первый раз нарушили пдд... выезд на встречку... составили протокол... завтра к начальнику гибдд. .. что делать, что бы не лишили прав?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Так понимаю, Вам грозит привлечение к ответственности по части 4 ст.12.15 КоАП РФ.
В этом случае возможно избежать лишения права управления ТС и получить административный штраф. Будут иметь значение все смягчающие обстоятельства (ст.4.1 Кодекса). В том числе, Ваше раскаяние в совершении правонарушения, совершение правонарушения впервые, другие обстоятельства, которые таковыми признает суд при рассмотрении дела. Ваша задача - собрать их как можно больше.
Благодарю за Ваше обращение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))