Детское пособие не приходит из за долга. Что делать?
Здравствуйте,
Нужно взять справку, что на данный банковский счет поступает пособие на ребенка и отнести документ в службу судебных приставов.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Какая связь между этими двумя действиями? Если в отношении вас возбуждено ИП, тогда приставу предоставляете документы, что на такой-то счёт поступают детские выплаты и в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исп. производстве" пристав снимет арест.
Соцзащита ежемесячно вам обязана перечислять на указанный вами банковский счёт пособие, а вы уже сами должны суетиться и освобождать счёт от ареста.