Как получить возмещение УТС по КАСКО от страховой компании после страхового случая для авто с износом не более 20% и пробегом до 30000 км? Возможно ли это только через суд и насколько реально получить компенсацию?
Могу ли я требовать от страховой компании возмещение УТС по КАСКО, после страхового случая. Износ отечественного авто не более 20%, пробег не более 30000 км. Или только через суд? Насколько реально получить данное возмещение?
Здравствуйте, по каско нужно смотреть условия вашего договора, что покрывает полис, в отличие от ОСАГО, жёстких рамок у каско нет.
- напишите заявление в свою страховую компанию с целью возместить УТС вашего автомобиля;
- обратитесь к независимому оценщику, для того, чтобы была возможность установить причину, и размер вашего УТС;
- подайте иск в суд, в котором вы укажете свои претензии к страховой компании, в том случае, когда последняя откажется от выплаты по УТС;