Кредит в банке, письма о долге и возможность защиты - роль брачного договора и дальнейшие действия
Ничего не делать. Согласно ч.1 ст.45 Семейного кодекса РФ каждый супруг отвечает по своим обязательствам сам, а также своей долей в общем имуществе. Если должник или кредитор сможет доказать, что кредит взят на нужды семьи, то сможет разделить долги, но не так, как Вам кажется. В силу пункта 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ кредитор вправе взыскать долг в этом случае как с должника, так и за счет общего имущества, так и сделать долг солидарным для обоих супругов в судебном порядке.
Напишите претензию, чтобы не направляли больше вам документы по долгу. Не поймут, то в ЦБ РФ, приставам на коллектора жалобу.