Отказ агентства недвижимости в возврате денег после расторжения договора - правомерны ли их действия?
У меня возникла вот такая ситуация Я заключила договор с агентством недвижимости по подбору и аренде квартиры, произвела оплату в размере 5 т руб. согласно договору на оказание услуг после предложенных 5 вариантов квартир адреса которых мне кидали на почту (не один мне не подошел) из за отдаленности от моего района я самостоятельно нашла квартиру и оповестила агента о расторжение договора и возврате денег об оказании услуг Мне было отказано в возврате денег объяснив что мне оказали полностью все слуги согласно договору В договоре шла речь о полном пакете услуг от просмотра до заселения Правомерны ли действия агента в отказе возврата денег.
Нет, отказ в удовлетворении требования незаконен. Вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке. При этому Вы имеете право потребовать взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами и все возникшие судебные расходы и убытки.