Спор о действительности договора и требования о выплате услуг в суде
Ситуация такая. Договор на продажу квартиры был заключен с агенством до определенной даты. В договоре говорится: Срок действия настоящего договора может быть продлен по обоюдному согласию сторон. Агент хочет выставить счет за оказание услуг за просмотр квартиры (хотя на просмотр являлся всего один раз), размещение объявлений, размещение баннера. Срок действия договора был замечен клиентом спустя две недели после окончания. В данный момент агент утверждает, что речь идет о расторжение договора, а не о его окончании, в связи с чем будет выставлен счет. Но согласие на продление договора нет. И в договоре также не говорится о том, что он автоматически пролонгируется, если не поступает отказа. Правомерно ли в данном случае действие агенства? Агент хочет подавать иск в суд об отказе в выплате его услуг.
Правомерно ли в данном случае действие агенства? Агент хочет подавать иск в суд об отказе в выплате его услуг.
действия Агентства неправомерны. Пусть подает в суд ( СКОРЕЙ ВСЕГО ПУГАЕТ)
Суд вы выиграете.
Удачи