Оплата проезда для неработающего пенсионера на Крайнем Севере - правила для поездки на автомобиле сына
Положена ли оплата проезда неработающему пенсионеру, проживающему в условиях Крайнего Севера (Мурманская область), если он ехал к месту отдыха на машине сына?
Лучший ответ
Добрый день!
Оплата проезда личным транспортом пенсионерам не положена. Даже, если бы пенсионер ехал на своем личном автомобиле.
Виды транспорта, стоимость проезда в которых подлежит компенсации, определены в Правилах компенсации стоимости проезда, утвержденных постановлением Правительства РФ от 01.04.2005 № 176. Компенсация затрат проезда личным автотранспортом правилами не предусмотрена.