Начисление штрафа и пени без указания в договоре - законность и регулирование потребительских кредитов
Просрочили выплату по кредиту на 10 дней, в результате банк начислил штраф и пени. Но в договоре НЕ УКАЗАНЫ ни сумма штрафа в случае просрока, ни размер пени. Законны ли начисления штрафа и каким законом, кроме ГК РФ, регулируется потребительские кредиты?
Лучший ответ
Да, взыскание штрафа законно, вот только непонятно, почему в договоре его размер не указан - обычно банки его всегда указывают.