Муж находится в СИЗО но под надзором суда какие документы нужны для краткосрочного свидания?

Вопрос №14610052 из г. Салехард
опубликован 19.09.2018, 20:33
Муж находится в СИЗО но под надзором суда какие документы нужны для краткосрочного свидания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, в соответствии со ст.18 Федерального закона от 15 июля 1995 г. № 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" свидания обвиняемых и подозреваемых с родственниками допускаются не более двух раз в месяц на основании письменного разрешения следователя или судьи, в производстве которого находится уголовное дело.

19.09.2018, 20:42

Пишите в суд заявление о разрешении свидания с таким-то таким то, берете паспорт, разрешение суда и едете на свидание. Разрешение суда на свидание с подсудимым действует только 7 дней с момента подписания. Пропустите день, в СИЗО Вас не пустят. Бланки заявлений на свидание, как правило выдают в приемной, при заполнении бланка не забудьте указать номер телефона.

19.09.2018, 19:12

Доброго вам времени суток. В данном случае главное получить разрешение следователя если он находится в СИЗО. Обратитесь с ходатайством к следователю (120 УПК РФ)

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.09.2018, 20:35

В соответствии со статьёй 18 Федерального закона РФ «О порядке содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений»,приказа Минюста №189 от 14.10.05 можно получить свидание, если родственник или супруг. Для этого надо предоставить заявление и подтверждающие родственные связи документы (свидетельство о браке)

19.09.2018, 20:35

А выходные дни считаются?

19.09.2018, 19:50

Ст.18 Федерального закона от 15 июля 1995 г. № 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Про выходные дни в законе ничего не указывается.

19.09.2018, 20:44

С момента подписания у судьи разрешение на свидание, сколько действует этот документ?

19.09.2018, 20:46

Здравствуйте! Разрешение на свидание действительно 14 дней.

Согласно ст. 18 Закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений". Их количество ограничено двумя в месяц и продолжительностью — всего 4 часа (на практике предоставляют чаще только 2). Они проводятся только с разрешения ответственного должностного лица и в особом помещении. При этом, день встречи — может быть любой, кроме санитарного. Это прописано в ПВР СИЗО, которые содержатся в Приказе Минюста №189.

19.09.2018, 21:00

Ув. Мария, разрешение выданное судьей действительно до тех пор, пока уголовное дело числится за судом выдавшем такое разрешение. При передачи дела в апелляционную инстанцию разрешение утратит свою силу.

19.09.2018, 21:16