Где и когда можно получить компенсацию в Москве при отказе от лекарств для инвалидов 2ой группы, проживающих в ЮЗАО?
До 1 октября текущего года обратиться в территориальный орган ПФР с соответствующим заявлением (образец выдается на месте.
Нем указывается почтовый индекс и адрес заявителя, коротко описывается ситуация с просьбой назначения компенсации вместо социальной услуги по получению бесплатных лекарств. При наличии определенных заболеваний отказ от ЛС с последующим получением компенсации возможен только с разрешения лечащего врач.
Что входит в перечень " определенных" заболеваний. Для которых нужно будет письменное уведомление врача для заявления в ПФР.
Определенные заболевания, это диагнозы при которые самостоятельный отказ со стороны гражданина, возможен только с согласия лечащего врача, то есть нельзя отказаться от медикаментозных препаратов без документа от врача.