Александров, 19.09.2018, 20:09

Где и когда можно получить компенсацию в Москве при отказе от лекарств для инвалидов 2ой группы, проживающих в ЮЗАО?

Вопрос №14610246 из г. Владимир
опубликован 19.09.2018, 20:09
Где и когда по Москве можно получить компенсацию при отказе от лекарств (первый год получила инвалидность 2 ой группы) проживаю в ЮЗАО.
Лучший ответ
Рекомендуется

До 1 октября текущего года обратиться в территориальный орган ПФР с соответствующим заявлением (образец выдается на месте.

20.09.2018, 16:28
Оценка автора вопроса:
Документы оформить успела.но ответ не подробный.узнавала ,нужны ли еще какие нибудь документы кроме заявления

Нем указывается почтовый индекс и адрес заявителя, коротко описывается ситуация с просьбой назначения компенсации вместо социальной услуги по получению бесплатных лекарств. При наличии определенных заболеваний отказ от ЛС с последующим получением компенсации возможен только с разрешения лечащего врач.

20.09.2018, 16:29

Что входит в перечень " определенных" заболеваний. Для которых нужно будет письменное уведомление врача для заявления в ПФР.

21.09.2018, 20:03

Определенные заболевания, это диагнозы при которые самостоятельный отказ со стороны гражданина, возможен только с согласия лечащего врача, то есть нельзя отказаться от медикаментозных препаратов без документа от врача.

24.09.2018, 15:59