Незасчитанная работа дежурным по режиму - причина отказа в досрочной страховой пенсии

С 22 сентября 1986 года по 31 августа 1992 года работал дежурным по режиму специальной школы закрытого типа. При назначении досрочной пенсии педагога получил отказ и данный период не был засчитан в специальный стаж, дающий право на досрочную страховую пенсию. Хотя должность дежурного по режиму есть в перечне профессий для этого.

Лучший ответ

Странно, работа в этой должности до 01.11.1999 г. без всяких проблем должна быть засчитана в спецсатж (п.10 Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781). Надо изучить отказ УПФ. Чем они обосновывают свой отказ?