Как получить зачисление периодов работы, кроме работы учителем, в специальный стаж для досрочного назначения пенсии педагогическому работнику?
Я сельский учитель, работаю в школе с августа 1991 года. Была принята на должность старшей пионервожатой с педагогической нагрузкой 2 часа уроков русского языка. Но в трудовой книжке назначение педагогической нагрузки не зафиксирована. С января 1993 года переведена на должность учителя, по сегодняшний день работаю учителем. Но у меня есть период работы с января 1998 по февраль 1989 года методистом Дома пионеров и школьников, период с февраля 1989 по апрель 1990 года (оформлена переводом) комсоргом по школам в школьном отделе райкома ВЛКСМ (ответственная должность). Могу ли я рассчитывать на зачисление этих периодов работы, кроме работы учителя, в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии как педагогическому работнику? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Могу ли я рассчитывать на зачисление этих периодов работы, кроме работы учителя, в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии как педагогическому работнику? - да, можете рассчитывать.