Возможно ли находиться на иждивении мужа, получающего пенсию, при подаче на ВНЖ?
Могу ли я находится на иждивении мужа, который получает пенсию (не работает).
Я нахожусь в декрете и не работаю, муж гражданин РФ, он получает пенсию. Сейчас хочу подать на ВНЖ, можно ли как то показать его пенсию как доход нашей семьи.. ведь я занимаюсь ребенком дома. Спасибо за ответ.
Согласно Семейного Кодекса РФ вы можете подать заявление в суд о взыскании средств на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. Указывайте твердую денежную сумму, суд вправе ее снизить.
Не совсем поняла.. на счет подачи в суд на мужа.. мы живем вместе в браке..
Здравствуйте! Коллега Ваш вопрос не так поняла. Разумеется можете находится на иждивении другого супруга, если размер пенсии позволяет.